ОБЩЕСТВО

назад

Более 19 тыс потенциально опасных воздействий зафиксировали на сайт ЦИК с 15 марта

Более 19 тыс потенциально опасных воздействий зафиксировали на сайт ЦИК с 15 марта
Из первого дня голосования на выборах президента Центризбиркома РФ было обнаружено более 19 тысяч потенциально опасных воздействий, сообщает ТАСС, ссылаясь на члена комиссии Игоря Борисова.

С 1 января по 15 марта было зафиксировано почти 8 миллионов потенциально опасных атак на сайт, включая направленные DDoS-атаки. Член ЦИК отметил, что были четыре целенаправленные DDoS-атаки в течение 14 минут. Элла Памфилова, председатель ЦИК РФ, отметила, что уровень DDoS-атак на систему дистанционного электронного голосования во время выборов президента РФ является безпрецедентным. Глава Центризбиркома отметил, что только в 29 регионах в этом году была проведена дистанционная электронная голосование. Президентские выборы в РФ проходят с 15 по 17 марта, где можно проголосовать онлайн. Участвуют четыре кандидата: Владислав Даванков от партии "Новые люди", Владимир Путин, Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ. Количество обращений о нарушениях на выборах уменьшилось в два раза по сравнению с 2018 годом.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS