ОБЩЕСТВО

назад

Более 80% записавшихся проголосовали онлайн на выборах президента РФ

Более 80% записавшихся проголосовали онлайн на выборах президента РФ
Через федеральную платформу свой голос уже отдали 83% зарегистрировавшихся, однако Центризбирком прогнозирует явку в 90%.

Об этом заявил зампредседателя комиссии Николай Булаев. "Это очень высокая явка, но мы ожидаем, что 90% проголосуют на федеральной платформе", – цитирует его РИА Новости. В то же время руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве в 2024 году Вадим Ковалев сообщил, что процесс голосования на выборах президента РФ в Москве идет в штатном режиме и без нарушений. Он выразил благодарность наблюдателям за работу и отметил эффективность системы "Мобильный избиратель". По данным на утро 16 марта, более 3,1 миллиона человек проголосовали в Москве на выборах. За прошедшую ночь избирательное право реализовали более 150 тысяч человек. Президентские выборы в РФ проходят с 15 по 17 марта. Впервые голосовать можно онлайн. В выборах участвуют четыре кандидата: Владислав Даванков от партии "Новые люди", Владимир Путин как самовыдвиженец, Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS