Более 430 человек проверили здоровье в подмосковных парках в минувшие выходные

24.06.2026 00:32
В прошедшие выходные, 20–21 июня, в Московской области 434 человека приняли участие в акции «Проверь свое здоровье в парке». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. «Мы понимаем, что не у всех есть возможность пройти профилактический осмотр в будние дни, а в парках это можно сделать в выходные и без предварительной записи. За минувшие выходные этой возможностью воспользовались 434 человека, а с начала акции — почти 1,2 тысячи», — приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Московской области Максима Забелина. В ведомстве напомнили, что мобильные бригады врачей работали в 27 парках, где пройти обследование могли все желающие старше 18 лет. Результаты осмотров будут доступны жителям в личном кабинете на портале «Здоровье».