ОБЩЕСТВО

назад

Будет ли в ЦАО сплошной бесплатный Wi-Fi?

Будет ли в ЦАО сплошной бесплатный Wi-Fi?

В Центральном округе Москвы планы по сплошному покрытию Wi-Fi не удаётся осуществить.

Идея покрыть как можно больше площади в Москве бесплатным Wi-Fi звучит во многих СМИ уже не первый день. Многократно звучали громкие заявления, что подобная цель будет достигнута в ближайшее время или, наоборот, что подобный проект слишком дорогостоящий.

На самом же деле сделать множество бесплатных точек Wi-Fi в ЦАО – это не столько дорого, сколько сложно с технической точки зрения. К примеру, уже этой осенью реализуется проект безразрывного покрытия Wi-Fi между метро и улицей в пределах Бульварного кольца. Но есть серьёзная преграда – сетей Wi-Fi изначально слишком много в округе. По этой причине пользователь, подключённый к одной бесплатной точке, постоянно сталкивается с проблемой «перебивания» связи.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS