ОБЩЕСТВО

назад

Час поэзии в ЦСО «Головинский» будет посвящён поэтам-фронтовикам

Час поэзии в ЦСО «Головинский» будет посвящён поэтам-фронтовикам
Александр Твардовский, Константин Симонов, Василий Лебедев-Кумач, Алексей Сурков, Булат Окуджава, Марк Лисянский... Все эти (такие разные!) поэты прошли дорогами Великой Отечественной. Именно те давние солдатские дороги показали им, как хрупок и порой беззащитен наш прекрасный мир.
Александр Твардовский, Константин Симонов, Василий Лебедев-Кумач, Алексей Сурков, Булат Окуджава, Марк Лисянский... Все эти (такие разные!) поэты прошли дорогами Великой Отечественной.

Именно те давние солдатские дороги показали им, как хрупок и порой беззащитен наш прекрасный мир. Подвиг солдат, ужасы войны и радость победного мая – всё это отразилось в стихах поэтов, волею судьбы ставших воинами.

Их творчеству будет посвящён поэтический час «Стихи, в боях опалённые...». Он пройдёт в нашем Центре социального обслуживания (ЦСО) «Головинский» (ул. Онежская, д. 2).

Послушать строки, опалённые огненным дыханием войны, приглашаются как посетители дневного отделения ЦСО, так и все головинцы, кому близки русская история и поэзия.

Поэтический час начнётся в 12.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS