ОБЩЕСТВО

назад

Части москвичей могут компенсировать оплату капремонта

Части москвичей могут компенсировать оплату капремонта
Комиссией по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы рассмотрен законопроект «О внесении изменений в статью 3 Закона города Москвы от 1 ноября 2006 года № 54 «О стандартах города Москвы, применяемых при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».
Комиссией по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы рассмотрен законопроект «О внесении изменений в статью 3 Закона города Москвы от 1 ноября 2006 года № 54 «О стандартах города Москвы, применяемых при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Он связан с введением платы за капремонт. Его финансирование теперь будет производиться из средств фонда, создаваемого в рамках региональной программы капремонта общего имущества.
Тем не менее, переход капремонта на рыночные «рельсы» не ударит по москвичам. Новый порядок финансирования капремонта должен повысить и уровень социальной защищённости горожан. Теперь москвич, тратящий на оплату жилья и услуг свыше 10% своих доходов, получит право на предоставление субсидии, связанной с оплатой услуг ЖКХ. Это самый низкий показатель в стране, – в других её регионах на подобную социальную поддержку может претендовать лишь тот, кто отдаёт за жильё свыше 22% доходов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS