ОБЩЕСТВО

назад

Члены «Единой России» в Москве поздравили ветеранов ВОВ с Днем Победы

Члены «Единой России» в Москве поздравили ветеранов ВОВ с Днем Победы

Общественники и депутаты приняли участие в многочисленных акциях, посвященных Победе, а так же посетили и поздравили ветеранов лично

Члены столичного отделения партии «Единая Россия» с начала мая начали поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны с Днем Победы.

В столице прошло много акций, приуроченных к празднованию 78-ой годовщины победы над фашизмом. Среди этих акций особенно выделились такие как «Окна Победы», когда дети украшали окна учебных заведений рисунками по мотивам ВОВ. Участники акции «Волонтеры Победы» раздали на улицах Москвы более двадцати тысяч георгиевских лент. Члены «Молодой гвардии» в рамках акции «Вальс Победы» перед аркой центрального входа ВДНХ станцевали вальс под песню «Майский вальс», будучи одеты в костюмы начала сороковых годов прошлого века.

В поздравлении ветеранов активное участие приняли и члены «Единой России» из числа народных избранников. Максим Руднев, руководитель исполкома партии «Единая Россия» по Москве, поздравил участницу Парада Победы в 1945 году Розу Васильевну Рыбакову. «Для меня большая честь поздравить наших ветеранов, каждая встреча с нашими героями незабываема, – отметил Максим Руднев. – Сегодня мы были в гостях у Розы Васильевны, ей 97 лет! Такие люди – пример для нас во всем, и можно пожелать только долгих-долгих лет жизни и здоровья! А мы должны быть достойными потомками и приближать всеми силами Победу в СВО».

Инна Святенко, координатор проекта «Старшее поколение» в г. Москве, присутствовала на исполнении праздничного вальса на ВДНХ. Святенко посетовала, что сама в силу возраста не может принять участие в этом мероприятии, но поблагодарила всех «детей войны», которые привели свое младшее поколения для приобщения к священным ценностям для каждого русского человека. Она выразила уверенность в том, что в будущем году акция «Вальс Победы» привлечет к себе еще большее внимание и количество участников.
Члены «Единой России» так же провели ряд патронатных акций по уходу за мемориалами ВОВ, возложили цветы к памятникам героям войны и к воинским захоронениям.

Евгений Герасимов, региональный координатор партийного проекта «Историческая память», рассказал, что московским ветеранам и инвалидам войны было вручено 2250 продовольственных наборов. Герасимов поблагодарил всех ветеранов за их подвиг, и напомнил, что сохранение исторической памяти – не только наш гражданский долг, но и важнейшее направление народной программы партии.

Источник - http://www.forsmi.ru/news/item/id/305241/

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS