ОБЩЕСТВО

назад

Члены молодёжной палаты Головинского района разработают квесты для школ САО

Члены молодёжной палаты Головинского района разработают квесты для школ САО
В районной молодёжной палате работают над программой тематических квестов, которой в будущем планируют поделиться с образовательными учреждениями района.

В районной молодёжной палате работают над программой тематических квестов, которой в будущем планируют поделиться с образовательными учреждениями района. Как считают сами молодые парламентарии, несмотря на то, что в России квесты появились сравнительно недавно, они уже успели полюбиться молодёжи – и включение таких интерактивных игр в образовательный процесс поможет школьниками выйти за привычные рамки изучения предметов и внесёт изюминку в образовательный процесс.

Об этой новой идее нашей молодёжной палаты сообщил портал газеты «Север столицы». – Часто во время осенних каникул классные руководители проводят какие-либо мероприятия со своим классом. Кто-то ездит на экскурсии, кто-то идёт в кино.

А мы предложим всем заинтересованным провести исторические квесты, чтобы дети смогли лучше узнать родной район, – рассказал о новом начинании педагог (и одновременно – член молодёжной палаты) Юрий Кочеров.

Сейчас созданием «школьных» квестов занята рабочая группа внутри палаты. Завершить этот проект планируется к середине осени.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS