Дело американца Татера о нападении на полицейского поступило в Мещанский суд Москвы

Информация об этом появилась в документах суда, цитируемых ТАСС.
В документе указано, что обвиняемый - Татер Д. (Ст. 318, Ч. 1), а судьей назначена Горюнова О. И. Регистрация произошла 20.03.2025 года. Предварительные слушания, которые пройдут в закрытом режиме, назначит судья. На этих слушаниях будет определен порядок рассмотрения дела в отношении Татера.
Американца арестовали в августе 2024 года, и срок его ареста был продлен дважды. Инцидент произошел, когда Татер устроил дебош при заселении в гостиницу в Мещанском районе Москвы из-за отказа в регистрации из-за отсутствия миграционной карты. После вызова представителями отеля полиции, американец атаковал одного из правоохранителей.
Татер заявил, что прибыл в Россию за политическим убежищем из-за преследований со стороны ЦРУ. Адвокат американца утверждает, что до ареста его клиент находился в стране законно с визой.