Депутат ГД Сидякин обратился в СК из-за регистрации 57 человек в квартире на Урале

Об этом он сообщил в своем канале в MAX.
По его словам, неизвестные взломали аккаунт женщины на «Госуслугах» и зарегистрировали в ее двухкомнатной квартире 57 человек из Ингушетии. После этого пострадавшей начали приходить счета за коммунальные услуги на сумму 50 тысяч рублей, а некоторые из фиктивно прописанных людей стали оформлять пособия на 85 детей.
«Уголовное дело должно быть возбуждено, виновные найдены и наказаны, а жительница избавлена от долгов за “мертвые души”», — заявил депутат.
Ранее столичный суд вынес приговор участникам преступной группы, которая организовала на территории шести регионов России крупный канал незаконной легализации иностранцев.
По данным силовиков, преступники действовали по схеме, включавшей фиктивные браки и установление отцовства над детьми — гражданами России. В эту схему были вовлечены в том числе руководители и сотрудники региональных отделений ЗАГС.
Читайте также.