ОБЩЕСТВО

назад

Депутаты Мосгордумы предложили обязать граждан пожизненно заботиться о пожилых родителях

Депутаты Мосгордумы предложили обязать граждан пожизненно заботиться о пожилых родителях
Комиссия Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям предложила разработать и утвердить законопроект, закрепляющий за дееспособными детьми обязанность содержать своих престарелых родителей. По словам председателя комиссии Михаила Антонцева, статистика свидетельствует, что в России растёт число «социально брошенных» незащищенных граждан. Об этом сообщил  информационно-аналитический портал «MOS.NEWS».

Комиссия Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям предложила разработать и утвердить законопроект, закрепляющий за дееспособными детьми обязанность содержать своих престарелых родителей. По словам председателя комиссии Михаила Антонцева, статистика свидетельствует, что в России растёт число «социально брошенных» незащищенных граждан. Об этом сообщил  информационно-аналитический портал «MOS.NEWS».


Ни для кого не секрет, что одиноко проживающие (зачастую – нездоровые) пожилые люди – для России явление весьма частое. Нередко именно эти люди являются самым «лакомым» объектом для разного рода мошенников. 


По мнению депутата, в этом непростом вопросе недостаточно одной лишь социальной поддержки города. Нужно защитить эту категорию российских граждан на законодательном уровне. 
Напомним, что в минувшую среду комиссия рекомендовала депутатам Мосгордумы принять в первом чтении законопроект, устанавливающий прожиточный минимум для московских пенсионеров в будущем году. Его размер должен составить 11428 рублей.     

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS