ОБЩЕСТВО

назад

Для москвичей установят самовар на 300 литров

Для москвичей установят самовар на 300 литров

Такой подарок готовят столичные власти для гостей и жителей столицы на День города, 12 июня. По подсчетам специалистов, одновременно выпить чай из него смогут 500 человек.

Гигантский самовар установят на постамент, вокруг него поставят деревянные столы  и лавки. Чай разливать из него можно будет сразу из шести кранов. А топить самовар будут по старинной русской традиции – шишками.

Необычный самовар привезут на «Самоварфест», который пройдет в саду «Эрмитаж» с 12 до 21 часа вечера. Высота латунного самовара составит порядка двух метров, отмечает mos.ru. Он может войти в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий в России.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS