ОБЩЕСТВО

назад

Для юных головинцев пройдёт беседа «Нас не пощадил тяжёлый бой!», посвящённая защитникам Москвы

Для юных головинцев  пройдёт беседа «Нас не пощадил тяжёлый бой!», посвящённая защитникам Москвы
Ровно три четверти века назад – 5 декабря 1941 года – началось контрнаступление советских войск под Москвой, во многом предрешившее исход войны. Многие из тех, кто участвовал в обороне столицы – среди них 28 героев-панфиловцев – не дожили до этого дня. Но благодаря мужеству этих людей враг не прошёл, а затем был отброшен от Москвы.
Ровно три четверти века назад – 5 декабря 1941 года – началось контрнаступление советских войск под Москвой, во многом предрешившее исход войны.

Многие из тех, кто участвовал в обороне столицы – среди них 28 героев-панфиловцев – не дожили до этого дня. Но благодаря мужеству этих людей враг не прошёл, а затем был отброшен от Москвы.

«Нас не пощадил тяжёлый бой!» – так будет называться беседа с юными читателями детской библиотеки №45 (улица Пулковская, дом 3, корпус 1), посвящённая подвигу защитников Москвы.

В день встречи с работниками библиотеки – в среду, 7 декабря – ребята услышат рассказ о воинской доблести и бессмертных подвигах солдат, которые пали, защищая нашу столицу. Их подвигу будут посвящены и фрагменты фильмов, которые увидят ребята.

Начало встречи – в 11.00
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS