ОБЩЕСТВО

назад

Дом Обрабстроя 1931 года постройки стал памятником архитектуры

Дом Обрабстроя 1931 года постройки стал памятником архитектуры
Памятником архитектуры признано построенное в 1931 году здание общежития-коммуны рабочего жилищно-строительного кооперативного товарищества «Объединенное рабочее строительство» (Обрабстрой).
Здание было построен как дом переходного типа. В нем совмещены индивидуальные квартиры и общежитие. При этом квартиры с ванными и кухнями размещались на первых пяти этажах, а комнаты общежития - на четырех верхних. В подвале организовывались клуб, спортзал и прачечная, а на верхнем этаже был детский сад.

В 1960-х годах, когда в доме провели капремонт, помещения верхних этажей перестроили под коммунальные квартиры, сообщается на портале АГН «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS