ОБЩЕСТВО

назад

Дороговато: в Японии продают две хурмы за 4,8 тысяч долларов

Дороговато: в Японии продают две хурмы за 4,8 тысяч долларов

В Японском магазине поставили заоблачную цену на две хурмы необычайной сладости.

Хурма сорта «тэнкафубу», которая продаётся в Японии, очень дорогая. Настолько дорогая, что многие просто не понимают насколько это может быть много.

В одном из японских магазинов за две такие хурмы назначили цену в 4,8 тысяч долларов. Известно, что эти уникальные плоды обладают необычайной сладостью. В одной такой хурме содержание сахара зашкаливает за 25 градусов.

Сам представитель отдела продаж отделения префектуры Гифу Всеяпонской федерации сельскохозяйственных ассоциаций Ито Ёсиюки сообщил в СМИ, что на создание этого элитного сорта было потрачено 11 лет.

Сам плод поступил в продажу в прошлом году, тогда его максимальная цена составляла 3 тысячи долларов. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS