Два человека погибли при атаке БПЛА в Краснодарском крае

Два человека погибли и еще двое получили ранения в результате падения обломков беспилотника на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Этой ночью враг вновь атаковал гражданские объекты края. Удар пришелся по Северскому району», — написал глава региона.

Он выразил соболезнования родным погибших и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

По словам губернатора, обломки упали на территорию станции. Кроме того, в поселке Афипский повреждены не менее 10 частных домов, в одном из которых начался пожар. Возгорание также произошло на территории нефтеперерабатывающего предприятия. На месте происшествия уже работают пожарные и оперативные службы.

В ночь на 24 августа украинские дроны также атаковали Краснодар. Фрагменты БПЛА упали на многоквартирный дом и частный детский центр. В результате погибли трое подростков, еще 12 человек получили ранения. В больницы доставили 10 пострадавших.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о террористическом акте. Следователи собирают и закрепляют доказательства на местах происшествий. Устанавливаются тип и модель использованных беспилотников, а также все обстоятельства случившегося.