Два человека пострадали при атаке БПЛА на Подмосковье

Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в своем канале в мессенджере MAX.
По его словам, в ночь на 15 августа силы ПВО отразили атаку вражеских БПЛА на Московскую область. Над территорией региона было сбито и подавлено 8 аппаратов — в Домодедове, Одинцове, Раменском, Чехове, Шатуре и Воскресенске.
«К сожалению, есть пострадавшие. В Шатуре в результате попадания БПЛА в частный дом пострадали 55-летняя женщина и 9-летний ребенок», — сообщил Воробьев.
Сейчас мальчик находится в тяжелом состоянии. Медики оказывают ему необходимую помощь, в ближайшее время ребенка доставят в ДНКЦ имени Рошаля.
Женщина, по словам губернатора, получила травму головы, ее состояние оценивается как средней тяжести. За ней наблюдают врачи.
Кроме того, в Шатуре после атаки была повреждена кровля частного дома.
«Отражение атаки продолжается. Беспилотники фиксируются над Можайским и Наро-Фоминским округами. Все оперативные службы работают в усиленном режиме», — добавил Воробьев.
Новость дополняется.