Два вертолета столкнулись в Греции во время тушения пожара

Два вертолета столкнулись во время тушения лесного пожара в Греции, сообщает Kathimerini со ссылкой на местную пожарную службу.
По данным издания, инцидент произошел в районе Псатха к западу от Афин. На борту двух воздушных судов находились четыре человека — по два на каждом. Пилоты были гражданами Румынии, а координаторы — Греции. Двух человек удалось найти живыми, еще двое погибли.
Proto Thema пишет, что предварительной причиной аварии могла стать человеческая ошибка. Обломки вертолетов обнаружили в глубоком овраге.
Ранее несколько человек погибли при крушении вертолета Bell 412, который использовался для тушения лесных пожаров в аргентинской провинции Сан-Хуан. Вертолет разбился в районе парка Исчигуаласто, а региональные власти подтвердили гибель всех семи человек, находившихся на борту.