Двое мужчин арестованы по делу о разбойном нападении на магазин в Москве

Двух мужчин задержали по делу о разбойном нападении на продуктовый супермаркет в Москве, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, злоумышленники зашли в магазин на улице Ясеневой, взяли со стеллажа спиртное и, не расплатившись, попытались уйти. На замечания продавцов и одного из покупателей они не реагировали.
Чтобы удержать похищенное, один из соучастников держал в руке нож, а другой ударил по лицу покупателя, который пытался помешать их действиям. Пострадавший упал на пол, после чего фигуранты скрылись.
Им предъявили обвинение в разбое. С учетом позиции прокуратуры суд избрал обоим меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование и привлечение злоумышленников к уголовной ответственности находятся на контроле ведомства.
Ранее в одном из торговых центров Подмосковья девушка с ребенком за час вынесла из трех магазинов вещи и 12 «киндер-сюрпризов». Ущерб превысил 21 тысячу рублей. Противоправные действия зафиксировали камеры видеонаблюдения, а задержали ее на выходе из ТЦ.
«Московский патруль»: мужчин задержали за ограбление пяти магазинов в Подмосковье.