Дворы в Нагатинском Затоне благоустроили в рамках создания нового маршрута

Новый маршрут объединил шесть набережных: Нагатинскую, Новоданиловскую, Даниловскую, Павелецкую, Дербеневскую и Шлюзовую. Специалисты привели в порядок шесть дворовых территорий, прилегающих к Нагатинскому затону.
Работы проводились по следующим адресам: Нагатинская набережная, дома № 54, 56, 56А и 62, а также на проспекте Андропова, возле домов № 17, корпус 1 и 2. Был заменен асфальт на проезжей части, обустроены новые тротуары, установлено более 100 малых архитектурных форм и разбиты газоны.
Кроме того, были созданы новые зоны для воркаута, а на детских и спортивных площадках заменено резиновое покрытие и установлены новые ограждения. Также были приведены в порядок бункерные и контейнерные площадки.
Новый прогулочный маршрут протяженностью 11,4 километра дополнил существующую сеть прогулочных зон, соединившись на севере с Озерковской, Овчинниковской и Кадашевской набережными. Это создало единую прогулочную зону, ведущую в Парк Горького и на Воробьевы горы. "Новости дня": шесть набережных Москвы превратились в единый прогулочный маршрут.