ОБЩЕСТВО

назад

Экологическая акция «Зелёный фургон» будет длиться весь учебный год

Экологическая акция «Зелёный фургон» будет длиться весь учебный год
По просьбам учебных заведений Москвы столичный  Департамент природопользования и охраны окружающей среды решил продлить акцию «Зелёный фургон», связанную с проведением уроков экологии.  
По просьбам учебных заведений Москвы столичный  Департамент природопользования и охраны окружающей среды решил продлить акцию «Зелёный фургон», связанную с проведением уроков экологии.  Об этом сообщает пресс-служба департамента. На сегодняшний день в акции приняли участие около 2 тысяч школьников. Теперь по многочисленным заявкам, поступающим от школ, эко-уроки будут проходить весь учебный год.

Сама акция «Зелёный фургон» стартовала 1 сентября в столичной школе №185 с целью повысить уровень экологической культуры подрастающего поколения. Первый урок в рамках акции провёл руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г . Москвы Антон Кульбачевский вместе с руководителем программ фонда IFAW Анной Филипповой.
Нынешние эко-уроки рассчитаны на разные возрастные категории. К примеру, для самых юных проводится экологическое занятие на тему «Как я могу помочь природе в городе?». Учащиеся средних классов изучают животных России, находящихся под особой охраной государства  – к примеру, леопарда и амурского тигра.  В свою очередь, старшеклассники узнают о современных экологичных технологиях.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS