ОБЩЕСТВО

назад

Фасад исторического здания отремонтируют на Красной Пресне

Фасад исторического здания отремонтируют на Красной Пресне
Фасад исторического здания на улице Красная Пресня, в котором проживал Маяковский, планируется капитально отремонтировать. Выполнить работы должны до конца года.
Здание, построенное в 1905 году, расположено по адресу: улица Красная Пресня, дом 36, строение 1. Его фасады оформлены в стиле французского модерна. В центральной части главного фасада на уровне второго и четвертого этажей расположен эркер, по бокам от которого на уровне четвертого и пятого этажей - две вертикальные композиции - обрамленные резными пилястрами окна.

Украшен фасад лепным карнизом, окантованным зубцами и меандром.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS