ОБЩЕСТВО

назад

Фестиваль «Московская масленица»

Фестиваль «Московская масленица»
С 17 по 26 февраля в столице будет проходить фестиваль «Московская масленица», где жители и гости города смогут отведать традиционное русское блюдо – блины с вкусными и сытными начинками.
По всей Москве появится более 30 точек по продаже масленичного десерта. Помимо этого, здесь для посетителей пройдут многочисленные мастер-классы, хороводы, традиционные славянские гуляния. Украшать площадки будут фигуры соломенных Маслениц, ледяная Масленица высотой порядка восьми метров, карусели в виде дымковских игрушек.
«Блинный тир», «блинный» фрисби и керлинг предложат гостям на Площади Революции. Также здесь проведут различные кулинарные мастер-классы, в рамках которых горожане испекут гречишные, шоколадные, гурьевские блины, а также блины из сельдерея.
Традиционные славянские гуляния и забавы пройдут для гостей на Тверском бульваре. Жители Москвы смогут скатиться с ледяной семиметровой горки, поиграть в «колобок-бол» или на трехметровом ксилофоне.
В последний фестивальный день в Москве сожгут гигантскую ледяную фигуру Масленицы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS