ОБЩЕСТВО

назад

Фейерверк екатерининского времени увидят москвичи 29 июля

Фейерверк екатерининского времени увидят москвичи 29 июля

Незабываемое зрелище состоится 29 июля в музее-заповеднике «Царицыно». Фейерверк устроят в рамках фестиваля «Русское поле».

В этот день в Царицыно запланирован запуск двух фейерверков: в первом случае организаторы воссоздадут огненное шоу (потешные огни) эпохи Екатерины II, во втором проведут современный фейерверк высотой 150 метров.

Как рассказали в Департаменте национальной политики и межрегиональных связей Москвы, шоу потешных огней стартует в 21:30 на Царицынских прудах. Фейерверочные фигуры установят на понтонах прямо на воде. Огненные фонтаны заставят мельницы вращаться вокруг оси со свистом. Вокруг фигур появится контур из разноцветных искр. На пруду зажгутся огненные звезды, пальмы, ели и так далее. С водной глади также запустят залпы римских свечей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS