ОБЩЕСТВО

назад

Франция второй раз попыталась заблокировать СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

Франция второй раз попыталась заблокировать СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии
Первый заместитель постпреда России при Организации Объединенных Наций, Дмитрий Полянский, сообщил, что французская сторона вторично пытается прервать запланированное заседание Совета Безопасности ООН по поводу 25-летия агрессии НАТО против Югославии, используя надуманные предлоги.

На заседании постпред Франции при ООН Николя де Ривьер заявил, что вопрос, поднятый Россией, не является актуальным, и что Совет Безопасности ООН не подходящее место для обсуждения исторических тем. Официальный представитель МИД России, Мария Захарова, выразила возмущение по поводу не профессионального поведения делегации Франции, которая помешала проведению заседания Совета Безопасности ООН по агрессии НАТО против Югославии в 1999 году. Голосование за повестку дня проводилось, и лишь Алжир, Китай и Россия высказались "за", в то время как еще 11 стран воздержались. Из-за недостатка 9 голосов вопрос был отклонен. По мнению Захаровой, члены Совета Безопасности подвергались давлению со стороны западных делегаций, что привело к их воздержанию от голосования. В ответ на это Россия запросила проведение нового заседания Совета Безопасности ООН по поводу 25-летней агрессии НАТО против Югославии.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS