ГД поддержала обязательную компенсацию неиспользованных отгулов при увольнении

Эта информация размещена на официальном сайте Думы.
Согласно действующему законодательству, сотрудник имеет право взять дополнительный день отдыха, если он работал в выходной или праздничный день в течение года. Теперь, если сотрудник не воспользовался отгулом за год, этот день будет учтен, и в случае увольнения работодатель должен будет выплатить компенсацию за неиспользованные отгулы.
В заявлении нижней палаты парламента отмечается, что документ устанавливает срок, в течение которого можно использовать отгул, и предусматривает возможность оплаты неиспользованных отгулов при увольнении.
Если изменения будут окончательно приняты, они вступят в силу с 1 марта 2025 года.
В конце мая правительство поддержало предложение Минтруда о компенсации работы в выходные и праздничные дни при увольнении. В министерстве напомнили, что работа в такие дни оплачивается не менее чем в двойном размере за отработанные часы. По желанию работника, вместо повышенной оплаты, может быть предоставлен отгул.
В Минтруде пояснили, что в настоящее время сотрудники, у которых есть неиспользованные дни отпуска, не получают компенсацию за отгул при увольнении. Поправки позволят избежать ситуаций, когда человек может быть уволен без должного вознаграждения за работу в выходные дни.
Милонов предложил разрешить родителям опаздывать на работу 1 сентября.