ОБЩЕСТВО

назад

Генпрокуратура направила в суд дело о призывах пресс-секретаря Meta к терроризму

Генпрокуратура направила в суд дело о призывах пресс-секретаря Meta к терроризму
Переписанный текст: Генеральная прокуратура России передала в суд уголовное дело о призывах к терроризму в отношении пресс-секретаря компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России.

Энди Стоун, внесенный в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторингом, стал объектом расследования. Дело будет рассмотрено во 2-м Западном окружном военном суде. В обвинительном заключении Генпрокуратуры ему вменяют совершение преступлений по статье 205.2 УК РФ.

Ранее Басманный суд Москвы вынес решение об аресте пресс-секретаря Meta на 2 месяца. Срок ареста начнется с момента экстрадиции или задержания. Стоун объявлен в розыск. В феврале Росфинмониторинг включил его в список экстремистов и террористов.

В ноябре прошлого года Басманный суд Москвы заочно арестовал Стоуна по делу о содействии терроризму. Ему грозит до 20 лет тюрьмы. В начале марта 2022 года в Meta временно разрешили публикацию призывов к насилию в Instagram и Facebook, несмотря на их запрет в России, отказавшись удалять контент.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS