ОБЩЕСТВО

назад

Гигантские цифровые открытки со старославянской азбукой появятся на зданиях в центре Москвы

Гигантские цифровые открытки со старославянской азбукой появятся на зданиях в центре Москвы

Такое цифровое поздравление появится в столице ко Дню славянской письменности и культуры. Сотни цифровых билбордов и тематических плакатов украсят столичные улицы.

Конкретно тематические изображения появятся на медиафасаде Центрального телеграфа (размер 17Х26 метров) и на фасаде домов-книжек на Новом Арбате. Планируется запустить два видеоизображения: на одном – пергамент с первой старославянской азбукой и гусиное перо, на втором – памятник основоположникам славянской письменности Кириллу и Мефодию.

Поздравления появятся уже 20 мая. Их трансляция продлится до 24 мая включительно.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS