ОБЩЕСТВО

назад

Гигантский робот «Юрий Долгорукий» установят в Москве

Гигантский робот «Юрий Долгорукий» установят в Москве

Установка робота, созданного в честь князя Юрия Долгорукого, установят 18 августа в Братеевском парке. Робота установят на платформу в виде часов со славянскими узорами. Ее диаметр составит около 10 метров.

Пятиметрового богатыря весом в одну тонну вооружат мечом, оденут в доспехи, а на его плечи накинут красный плащ. Так воссоздадут узнаваемый образ основателя Москвы.

Робот-исполин «Юрий Долгорукий» станет одним из главных героев Международного фестиваля фейерверков, который пройдет на территории парка 19 и 20 августа. Он расскажет посетителям о расписании мероприятий фестиваля, а также поможет ориентироваться на площадках парка.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS