Глава Орловской области сообщил о сбитой над регионом ракете "Фламинго"

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на главу региона Андрея Клычкова, который сделал соответствующее заявление на оперативном совещании областного правительства.

Губернатор уточнил, что речь идет о крупном снаряде с большим количеством взрывчатого вещества. Клычков поблагодарил военнослужащих за успешное отражение атаки. По его словам, ракета была уничтожена самолетом.

В течение ночи силы ПВО сбили над регионом два БПЛА и одну ракету. Клычков отметил, что в результате никто не пострадал, разрушений также не зафиксировано.

Всего за это время было уничтожено 123 украинских беспилотника над российскими регионами. Дроны перехватывали над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областями, а также над Московским регионом, Крымом, Краснодарским краем и над акваториями Азовского и Черного морей.