ОБЩЕСТВО

назад

Глубже понять устройство вселенной можно, прочитав новую книгу русского космиста Евдокии Лучезарновой

Глубже понять устройство вселенной можно, прочитав новую книгу русского космиста Евдокии Лучезарновой
В сборнике «Размышления и афоризмы», опубликованном современным  русским философом-космистом Евдокией Лучезарновой (Марченко), говорится, что немало людей начинает читать о звездах, столкнувшись с крупными проблемами в жизни. Автора книги  к их исследованию побудило иное, а именно – высокий интерес к устройству мира, сообщила «Литературная газета».

В сборнике «Размышления и афоризмы», опубликованном современным  русским философом-космистом Евдокией Лучезарновой (Марченко), говорится, что немало людей начинает читать о звездах, столкнувшись с крупными проблемами в жизни. Автора книги  к их исследованию побудило иное, а именно – высокий интерес к устройству мира, сообщила «Литературная газета».

С молодости Евдокия Марченко (ныне – Евдокия Лучезарнова) посвящала все свое время астрофизике – получив образование астронома, она вела многолетнюю работу в данной отрасли. Позднее научные поиски вывели ее на путь исследования  космизма. Новая книга Евдокии Лучезарновой – не строго оформленный научный трактат, а нечто вроде подборки взглядов автора на важные философские аспекты. Книга лаконично рассказывает обо всех важных астрономических открытиях человечества, не обходя стороной и достижения Вернадского.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS