ОБЩЕСТВО

назад

Головинец Павел Пикалов принял участие в проекте «Уличный музыкант»

Головинец Павел Пикалов принял участие в проекте «Уличный музыкант»
В воскресенье, 13 ноября, хорошо известный головинцам музыкант и генератор творческой жизни района Павел Пикалов выступил с двухчасовым концертом у станции метро «Новокузнецкая», что на улице Пятницкая. Именно здесь расположена одна из «аккредитованных» городом площадок проекта «Уличный музыкант».
В воскресенье, 13 ноября, хорошо известный головинцам музыкант и генератор творческой жизни района Павел Пикалов выступил с двухчасовым концертом у станции метро «Новокузнецкая», что на улице Пятницкая.

Именно здесь расположена одна из «аккредитованных» городом площадок проекта «Уличный музыкант».
Сам этот проект в экспериментальном режиме стартовал в Москве в начале ноября.

До февраля 2017-го все желающие музыканты по предварительной регистрации смогут выступить на одной из 14 площадок фестиваля. Все они располагаются в центре города. При этом одно из главных условий выступления – отсутствие усилителей, то есть работа в полном акустическом режиме.


– Пел всё, что приходило в голову, – поделился Павел Пикалов своими впечатлениями от участия в проекте. – И хиты, и свои песни, и даже по просьбе инвалида-колясочника спел гимн ВДВ – «Синеву». Честно скажу: пальцы замерзали, приходилось периодически отогревать их.

Но в целом выступление прошло на «ура!». Было много тёплых слов от зрителей и даже небольшие презенты. Любой желающий музыкант теперь абсолютно легально может выступить на улице в центре Москвы, но сам я, пожалуй, до весны воздержусь от подобных экспериментов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS