ОБЩЕСТВО

назад

Головинская межрайонная прокуратура обвинила жительницу Подмосковья в мошенничестве в отношении ветерана

Головинская межрайонная прокуратура обвинила  жительницу Подмосковья в мошенничестве в отношении ветерана
Ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Московской области  Надежды Мельниковой. Как сообщает прокуратура, в июне прошлого года  она под видом работника социальной службы пришла в квартиру на Ленинградском проспекте, где проживает 88-летний ветеран Великой Отечественной войны.

Ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Московской области  Надежды Мельниковой. Как сообщает прокуратура, в июне прошлого года  она под видом работника социальной службы пришла в квартиру на Ленинградском проспекте, где проживает 88-летний ветеран Великой Отечественной войны.

 «Социальный работник» рассказал старику о том, что в данный момент проходит очередная денежная реформа. Старые купюры будут менять на новые. Она попросила ветерана принести наличные якобы для переписи серийных номеров. Ветер передал ей свои сбережения. С ними социальный работник и скрылась, похитив 390 тысяч рублей.

В ходе следствия прокуратура установлена причастность Мельниковой к совершению еще двух подобных краж в г. Сергиевом Посаде Московской области. Там она похитила    более  60 тыс. рублей. Следственные органы обвиняют ее по двум статьям -  мошенничество и кража, сопровождаемые причинением ущерба в крупном размере. Максимальное наказание по этим статьям – пять лет лишения свободы. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS