ОБЩЕСТВО

назад

Готовность новой школы в поселке Щаповское составила 85%

Готовность новой школы в поселке Щаповское составила 85%
В поселке Щаповское в настоящее время активно ведется строительство новой школы с дошкольным отделением, которое уже находится на стадии завершения на 85%.

Руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов поделился информацией о текущем состоянии работ. Специалисты сейчас фокусируются на монтаже инженерных систем, отделочных работах и благоустройстве территории.

АНО "РСИ" выступает застройщиком данного объекта, который будет рассчитан на 800 мест, из которых 150 предназначены для дошкольного отделения. Помимо этого, на первом этаже планируется разместить кабинеты для учеников начальных классов, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, трансформируемый IT-полигон, а также игровую зону с возможностью организации спальных мест. Это позволит создать комфортные условия как для обучения, так и для развития детей разного возраста.

Планы развития образовательного учреждения включают создание учебных помещений на разных этажах. Известный архитектор Загрутдинов подчеркнул, что на втором этаже будет располагаться множество интересных объектов: мастерская акварельной живописи, кабинет музыки и пения, зрительный зал, шахматный кружок, спортивные залы. Эти пространства предназначены для развития творческих и спортивных навыков учащихся.

На третьем этаже запланированы учебные кабинеты по естественным наукам и языкам. Здесь будут располагаться кабинеты химии, физики, биологии с лабораториями, учебный кабинет основ программирования, кабинет иностранного языка, а также административные помещения. Это поможет обеспечить учащимся доступ к современным образовательным ресурсам и оборудованию.

Важно отметить, что на четвертом этаже будут созданы учебные пространства для старших классов. Здесь планируется робо-класс, библиотечный центр, кабинет химии с лабораторией, инженерный и медицинский комплексы, а также кабинет иностранного языка. Эти современные учебные помещения будут способствовать развитию технических и языковых навыков учащихся, подготавливая их к успешной будущей карьере.

С 2011 по 2023 год в Москве было построено 599 новых зданий школ и садов, как сообщил мэр Сергей Собянин. Он также отметил, что в прошлом году более 2,5 тысяч педагогов были награждены государственными и городскими наградами за свою профессиональную деятельность, обучая детей. В дошкольном отделении жилого комплекса в поселении Московском в ТиНАО планируется достроить шестой детский сад до конца 2024 года.

В этом новом детском саду площадью около 5 тысяч квадратных метров будут предусмотрены 14 групп для дошкольников. В дошкольном отделении будут располагаться групповые ячейки со спальной зоной, кабинеты для развивающих занятий, многофункциональный физкультурный зал, буфет и административные кабинеты, уточнили в сообщении. Важно отметить, что создание комфортных и современных условий для обучения и развития детей является одним из приоритетов городских властей.

Для многих поселений ТиНАО Кокошкино и Рязановское открытие трех новых школ станет настоящим прорывом в развитии образования и инфраструктуры. Инвестор Андрей Бочкарев принял решение вложить средства в строительство образовательных учреждений, что позволит детям получить качественное образование ближе к дому.

Это важное событие не только обогатит образовательную среду поселений, но и создаст новые рабочие места для местных жителей. Такой социально-значимый проект способствует улучшению жизни людей в округе и способствует формированию благоприятной среды для развития детей.

Андрей Бочкарев, как инвестор, проявляет заботу о будущем молодого поколения, обеспечивая им доступ к современному образованию и возможность развиваться в комфортных условиях. Этот проект станет примером успешного партнерства между частным бизнесом и государством в решении важных социальных задач.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS