ОБЩЕСТВО

назад

Грампластинки начала XX века обнаружены в главном доме усадьбы Бахрушиных

Грампластинки начала XX века обнаружены в главном доме усадьбы Бахрушиных
При проведении реставрационных работ в главном доме усадьбы Бахрушиных было обнаружено 109 грампластинок начала XX столетия.
Пресс-служба министерства культуры России сообщила, что реставрационные работы исторических особняков на территории музейного комплекса в Замоскворечье ведутся с начала года. И в главном доме усадьбы Бахрушиных в закрытой нише стены были обнаружены 109 грампластинок фирмы Gramophone Concert record 1900-1910 годов. Ранее все находки стояли на учете в Театральном музее имени Бахрушина, но в начале 1960-х годов были списаны как утерянные.

На большей части грампластинок записаны классические арии из опер русских и зарубежных композиторов, добавили в пресс-службе.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS