ОБЩЕСТВО

назад

Ильичева о форме обучения с 19 октября

Ильичева о форме обучения с 19 октября
Депутат Московской городской Думы VI созыва, директор школы №1409 Ирина Ильичева информирует о форме обучения с понедельника.
На своей официальной странице в социальной сети Ирина Викторовна написала, что с понедельника учащиеся 1-5 классов будут учиться в очном режиме. Для улучшения ситуации с коронавирусной инфекцией старшеклассников переводят на дистанционную форму обучения.

Соответствующие решения приняло столичное правительство. Среди них также и следующие:
- учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации с 19 октября по 1 ноября работать не будут,
- транспортные карты школьников 1-5 классов разблокируют, а вот бесплатный проезд старшеклассников пока останется приостановленным,
- через несколько недель в отдельных классах могут ввести новый формат преподавания – тьюторство. В школы временно пригласят студентов и выпускников пединститутов. А опытные учителя будут контролировать учебный процесс дистанционно.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS