ОБЩЕСТВО

назад

Иностранные студенты МГТУ ГА познакомили гостей вуза со своими национальными культурами

Иностранные студенты МГТУ ГА познакомили гостей вуза со своими национальными культурами
В Московском Государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) прошёл I Фестиваль национальных культур «На всех одно небо». Принявшие в нём участие иностранные студенты МГТУ ГА представили друг другу и гостям вуза свои национальные культуры.

В Московском Государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) прошёл I Фестиваль национальных культур «На всех одно небо». Принявшие в нём участие иностранные студенты МГТУ ГА представили друг другу и гостям вуза свои национальные культуры.

Участие в фестивале приняли более 600 студентов из 14 стран – Вьетнама, Казахстана, Узбекистана, Монголии, Анголы, Мексики, Камеруна, Шри-Ланки, Алжира, Молдовы и других стран. Они представили на фестивале национальную одежду своих стран, изделия народных промыслов, национальные блюда, а также творческие номера.

Открыл фестиваль ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, отметивший важность взаимосвязи различных культур. По его словам, фестиваль «На всех одно небо» – это новый уровень межкультурного взаимодействия, который не менее необходим, чем обмен опытом непосредственно в сфере авиационного образования.

– В МГТУ ГА учатся студенты из 37 стран мира. Мы рады прикоснуться к их культуре, познакомить их со своей, и мы всегда готовы принять в наших стенах новых учащихся из любых государств мира, – отметил Борис Елисеев.

По словам ректора МГТУ ГА, в будущем вуз планирует расширить границы фестиваля и привлечь к участию в нём новые страны, с которыми у него сложились партнёрские отношения.

(По материалам информационного портала газеты «Север столицы»)

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS