ОБЩЕСТВО

назад

Испания поднялась на пять строк в обновленном рейтинге ФИФА

Испанская сборная поднялась на пять позиций и заняла третье место в обновленном рейтинге ФИФА после победы на Чемпионате Европы по футболу 2024 года.

В финальном матче 14 июля испанцы победили сборную Англии со счетом 2:1 благодаря голам Нико Уильямса (47-я минута) и Микеля Оярсабаля (86-я минута). Эта победа позволила им подняться с восьмого места. Для Испании это четвертая победа на европейском первенстве, предыдущие титулы были завоеваны в 1964, 2008 и 2012 годах. Сборная Англии ни разу не становилась чемпионом Европы. После финала Гарет Саутгейт объявил об уходе с поста главного тренера сборной Англии. Его контракт с Футбольной ассоциацией Англии был рассчитан до декабря. Под его руководством команда провела 102 матча. Испанские болельщики устроили марш по улицам Берлина.