ISU изменил правила допуска российских фигуристов к Гран-при

Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Согласно новым требованиям, фигуристы с нейтральным статусом, чтобы попасть в список запасных, должны выступить на других соревнованиях, например на турнирах серии «Челленджер», и набрать там минимальное количество баллов для допуска.

Это правило распространяется и на участников Олимпийских игр 2026 года в Италии Аделию Петросян и Петра Гуменника — им также нужно будет выйти на дополнительные старты, чтобы получить шанс выступить на этапах Гран-при ISU.

Кроме того, ISU отменил бонус для призеров Гран-при, который прежде давал право на участие во втором этапе серии. Теперь медалисты не получают приоритет при заявке на второй этап.

Ранее сообщалось, что Петросян начнет подготовку к новому сезону под руководством тренера Инны Гончаренко. По словам специалиста, фигуристка сама обратилась к ней с просьбой помочь в подготовке к контрольным прокатам.

Читайте также.