ОБЩЕСТВО

назад

Из депутатов в Топ-менеджерры

Из депутатов в Топ-менеджерры
Александр Рязанов, занимавший пост депутата Гос. Думы на рубеже девяностых и двухтысячных, решил в определённый период времени податься в бизнес. Используя полученные на государевой службе опыт и связи, он начинает успешно осваивать государственные контракты на новых местах работы

А карьера экс-депутата шла в гору. Рязанов успел поработать на руководящих постах в таких организациях как ОАО «Газпром», ОАО «РЖД», ЗАО «Русская холдинговая компания». В 2006 году Рязанов продает принадлежащие ему акции Газпрома на сумму 13 млн. долларов. Сегодня Александр Рязанов занимается проектированием трассы «Меридиан», которая соединит Европу с Азией.

В 2007 году в партнёрстве с Маратом Ишмияровым, в рамках государственного частного партнерства, они создают компанию «Био Технологии». Компания работает и сегодня. Основной профиль деятельности это улучшение показателей предприятий АПК. Помощь компании активно оказывает государство. Помимо государственных денег, компания пользуется широкой поддержкой Россельхозбанка. В процессе деятельности «Био Технологии» обрастают дочерними предприятиями, которые заключают контракты с поставщиками от имени основной компании.

В процессе работы с одним из поставщиков, ООО «Медеу», у одной из «дочек» (ООО «РХК АгроСервис») возникает просроченная кредиторская задолженность в размере 17,6 млн. руб. При попытке взыскать задолженность через суд, дочка начинает процедуру банкротства, в процессе которой выясняется, что основным кредитором ООО «РХК АгроСервис», помимо «Медеу», является сам господин Рязанов. Вот так партнеры решили избавиться от реальной кредиторской задолженности.

Источник - https://whitenews.press/
Фото Александра Корнюхина для Forbes



Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS