ОБЩЕСТВО

назад

Кадеты посетили урок доброты в библиотеке №44 имени В. Г. Короленко

Кадеты посетили урок доброты в библиотеке №44 имени В. Г. Короленко
В среду, 2 декабря, в библиотеке №44 имени В. Г. Короленко прошёл урок добра и милосердия.  На этом необычном уроке (далёком от оценок и успеваемости) побывали кадеты третьих и восьмых классов Петровского кадетского корпуса №1702. Об этом сообщила ЦБС САО.
В среду, 2 декабря, в библиотеке №44 имени В. Г. Короленко прошёл урок добра и милосердия. На этом необычном уроке (далёком от оценок и успеваемости) побывали кадеты третьих и восьмых классов Петровского кадетского корпуса №1702. Об этом сообщила ЦБС САО.

Разный возраст ребят придал встрече изюминку: и дети, и подростки с задором отвечали на вопросы, выполняли задания и помогали друг другу. Вместе с библиотекарями они пытались дать ответ на вопрос, что же такое добро и милосердие.

Ребята вспоминали о хороших поступках, которые довелось совершить им самим либо их родным и знакомым. Много говорилось в тот день о друзьях и о семьях ребят – ведь слова «друг» и «семья» часто являются синонимами добра.

Кадеты даже пытались нарисовать «добро» на листке бумаги – прямо скажем, творческая задача не из лёгких. С ней все ребята справились по-разному. Но, вот, о добре в тот вечер задумались все.

кадеты1.jpg

кадеты.jpg
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS