ОБЩЕСТВО

назад

Кактус вверх тормашками хотят вырастить в «Аптекарском огороде»

Кактус вверх тормашками хотят вырастить в «Аптекарском огороде»

Такой эксперимент сейчас проводят в Ботаническом саду МГУ. Этот удивительный суккулент уже стал хитом в социальной сети Instagram. Никто не может понять, как такое возможно.

Пресс-секретарь Ботанического сада Ольга Архипова рассказала, что два кактуса посадили в один горшок, только один в обычном, стандартном варианте, корнями в землю, а другой – зеркально и вверх тормашками. Визуально создается эффект, что один кактус растет из другого.

Традиционно Ботанический сад МГУ является экспериментальной и инновационной площадкой в России. Чем закончится эксперимент, специалисты намерены наблюдать совместно с посетителями «Аптекарского огорода».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS