Канцлер ФРГ Мерц допустил, что встреча Путина и Зеленского может не состояться

Такое мнение выразил канцлер ФРГ Фридрих Мерц на пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном, которая была транслирована на YouTube-канале DRM News.
Мерц напомнил, что соглашение о встрече Путина и Зеленского было достигнуто между американским лидером Дональдом Трампом и президентом России на прошлой неделе, когда европейские лидеры находились в Вашингтоне.
В то же время в США уже начали подготовку к встрече Путина и Зеленского. Организацией этого события будут заниматься вице-президент США Джей Ди Вэнс, госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник Стивен Уиткофф.
Зеленский высказывал мнение, что переговоры с Путиным должны проходить в нейтральной зоне Европы, например, в Швейцарии, Австрии или Турции. Сергей Лавров, глава МИД России, отмечал, что для встречи двух лидеров необходимо тщательно продумать все вопросы, и этим должны заниматься эксперты и министры, которые подготовят рекомендации по данной теме.
Трамп считает, что встреча Путина и Зеленского может не принести нужного результата, и также утверждает, что российский лидер испытывает неприязнь к украинскому коллеге.
Было названо возможное место встречи Путина и Зеленского.