ОБЩЕСТВО

назад

Хирурги ГКБ №81 борются с атеросклерозом при помощи новых методов

Хирурги ГКБ №81 борются с атеросклерозом при помощи новых методов
За два года врачи отделения сердечно-сосудистой хирургии Городской клинической больницы (ГКБ) №81 провели 73 операции с применением метода короткого поперечного доступа. В хирургии сонной артерии данный метод оперативного вмешательства является наиболее передовым при атеросклерозе этого кровеносного сосуда.  По словам медиков ГКБ №81, короткий надрез вдоль кожной складки обеспечивает и быстрое восстановление организма после операции, и прекрасный косметический эффект.
За два года врачи отделения сердечно-сосудистой хирургии Городской клинической больницы (ГКБ) №81 провели 73 операции с применением метода короткого поперечного доступа. В хирургии сонной артерии данный метод оперативного вмешательства является наиболее передовым при атеросклерозе этого кровеносного сосуда. По словам медиков ГКБ №81, короткий надрез вдоль кожной складки обеспечивает и быстрое восстановление организма после операции, и прекрасный косметический эффект. 
Заведующий отделением сосудистой хирургии ГКБ №81 доктор медицинских наук Феликс Хамитов уточняет, что такой вид вмешательства менее травматичен, хирургических осложнений намного меньше, а сам пациент восстанавливается быстрее. 
Ещё один плюс этого передового метода – операции с его применением подходят и для возрастных пациентов. К тому же, такую операцию можно проводить и при наличии у больного сопутствующих заболеваний, в том числе ишемической болезни сердца и инфаркта в анамнезе. Как говорят медики ГКБ №81, после этой операции мужчины радуются, что воротник рубашки не натирает шов и нет дискомфорта, а женщины довольны косметическим эффектом – следы оперативного вмешательства практически незаметны.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS