Хуситы запустили ракету по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление движения.
"Мы атаковали аэропорт Бен-Гурион в оккупированном районе Яффо с использованием гиперзвуковой баллистической ракеты "Палестина-2", – гласит заявление хуситов.
Хуситы также предупредили все авиакомпании о том, что аэропорт Бен-Гурион стал небезопасным для воздушного движения и таким останется. Кроме того, они заявили о проведении операции против нескольких военных кораблей, связанных с американским авианосцем USS Harry Truman.
Президент США Дональд Трамп 15 марта приказал военным начать военные действия против хуситов с целью прекращения их "мощной кампании" пиратства, насилия и терроризма против американских и других кораблей, самолетов и беспилотных летательных аппаратов.
Число погибших в результате ударов армии США по территории Йемена достигло 53 человек. Хуситы, в свою очередь, утверждают, что американские военные наносят авиаудары по гражданской инфраструктуре, а не по военным объектам.