80 лет Великой Победе!

Кишечную инфекцию выявили у 147 рабочих в Москве после обеда от "ЕниДем" – СМИ

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на судебные документы.
По данным на 18 февраля 2025 года, зафиксированы 147 случаев заболевания острой кишечной инфекцией сотрудников компании "Енигюн Констракшн" из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. Эта информация содержится в материалах суда.
Инцидент с отравлением строителей, проживающих в хостеле на Электролитном проезде, произошел 14 февраля. По данным московского Роспотребнадзора, сотрудники употребляли готовые блюда от компании ООО "ЕниДем" на месте работы.
В результате 20 человек были госпитализированы в инфекционную больницу с состоянием средней тяжести.
Департамент здравоохранения Москвы начал эпидемиологическое расследование совместно с управлением Роспотребнадзора по Москве. Следователи также начали проверку произошедшего.
20 февраля заместителя генерального директора ООО "ЕниДем" Озтюрка Гекхана отправили в СИЗО по делу о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, постановил Савеловский районный суд Москвы.
Произошло массовое отравление в московском хостеле.