ОБЩЕСТВО

назад

Конструкцию «Живой огонь» к 9 мая установят на Лубянской площади

Конструкцию «Живой огонь» к 9 мая установят на Лубянской площади

«Живой огонь» представляет собой 20-метровую конструкцию, которую должны установить на Лубянской площади, в честь 72-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войны.

Эта конструкция символизирует собой Вечный огонь. Основанием для этой конструкции служит звезда, диаметром 15 метров. Конструкция будет состоять из лент, которые в динамике будут отображать символ Вечного огня.

Всего в Москве планируется установка 130 праздничных объектов, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Об этом рассказал начальник управления эксплуатации систем наружного освещения и праздничного оформления столичного департамента ЖКХ Александр Кондратенко.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS