ОБЩЕСТВО

назад

Красная площадь станет центром празднования Дня славянской письменности и культуры

Красная площадь станет центром празднования Дня славянской письменности и культуры

Праздник пройдет сегодня, 24 мая, в Москве. На главной площади страны состоится концерт «Я, ты, он, она, – вместе целая страна». Ожидается примерно 11 тысяч гостей на празднике.

На концерте прозвучат духовные сочинения композиторов Александра Кастальского, Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, Георгия Свиридова, а также знаменитые песни советских авторов и современных артистов. В конце концерта прозвучит гимн «Славься» на музыку Михаила Глинки из оперы «Иван Сусанин».

По всей Москве в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры пройдут более 200 различных мероприятий. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS