ОБЩЕСТВО

назад

Легкоатлет Яремчук стал победителем Паралимпиады в Париже в беге

Российский атлет Александр Яремчук выиграл золотую медаль в финальном забеге на 1 500 метров среди спортсменов с ограниченными возможностями на Паралимпийских играх в Париже.

Его время составило 3 минуты 50,24 секунды, по информации ТАСС.
На втором месте финишировал австралиец Майкл Регер (3.51,19), а на третьем – французский спортсмен Антуан Прод (3.51,37).
Яремчук стал вторым российским спортсменом, который завоевал золото на Паралимпиаде. Первым российским атлетом, выигравшим золотую медаль, был пловец Андрей Калина, который победил в заплыве на 100 метров брассом среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Калина показал результат 1 минута 09,02 секунды. Второе место занял китаец Ян Гуанлун – 1 минута 09,83 секунды, а третье – колумбиец Карлос Серрано с временем 1 минута 10,55 секунды.
Общее количество российских спортсменов на Паралимпиаде составляет 90 человек. Кроме того, Международный паралимпийский комитет одобрил участие двух ведущих атлетов с нарушениями зрения в соревнованиях.