ОБЩЕСТВО

назад

Массовое генетическое тестирование на возникновение зависимостей начали в Москве

Массовое генетическое тестирование на возникновение зависимостей начали в Москве

Как рассказал на пресс-конференции главный нарколог РФ, глава Московского научно-практического центра наркологии  Евгений Брюн,  в Москве проводят тестирование граждан на генетические факторы риска возникновения зависимого поведения. 

В настоящее время работы ведутся в основном с больными из семей алкоголиков. Проводятся специальные программы в больницах. Главный нарколог отметил, что там есть определенный процент больных наркоманией, но очень большой процент больных алкоголизмом без психических расстройств. В соматических больницах выявляется до 15% лиц, которые получили соматические заболевания в связи со злоупотреблением алкоголем и наркотиками.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS